Vorstand

Präsidium

Mario Tipura
Präsident
Leiter Arbeitsgruppe Networking
mario.tipura@y-e-s.ch
Cécile Kessler
Vizepräsidentin
cecile.kessler@y-e-s.ch

 
 

Generalsekretärin

Noemi Steiner
noemi.steiner@y-e-s.ch

 
 

International Officer

Severin Schweizer
severin.schweizer@y-e-s.ch

 
 

Weitere Mitglieder des Vorstandes

Katharina Burren
Leiterin Arbeitsgruppe Politische Bildung
katharina.burren@y-e-s.ch
Arnaud Maret
arnaud.maret@y-e-s.ch
Marc Sinner
Leiter Arbeitsgruppe Politische Inhalte
marc.sinner@y-e-s.ch

 
 

Community Manager

Samuel Huber
Praktikant
Leiter der Arbeitsgruppe Community
samuel.huber@y-e-s.ch
 
 

Arbeitsgruppen (AG)