Vorstand

Präsidium

Cécile Kessler
Präsidentin
Leiterin der Arbeitsgruppe Events
cecile.kessler@y-e-s.ch
Roc Iore
Vizepräsident
Leiter der Arbeitsgruppe Politische Bildung
roc.iore@y-e-s.ch

 
 

Generalsekretärin

Noemi Steiner
noemi.steiner@y-e-s.ch

 
 

International Officer

Severin Schweizer
Leiter der Arbeitsgruppe Networking
severin.schweizer@y-e-s.ch

 
 

Weitere Mitglieder des Vorstandes

Katharina Burren
Co-Leiterin der Arbeitsgruppe Kommunikation
katharina.burren@y-e-s.ch
Louise Gauthier
Co-Leiterin der Arbeitsgruppe Kommunikation
louise.gauthier@y-e-s.ch
Marc Sinner
Leiter der Arbeitsgruppe Politische Inhalte
marc.sinner@y-e-s.ch

 
 

Community Manager

Samuel Huber
Praktikant
Leiter der Arbeitsgruppe Community
samuel.huber@y-e-s.ch
 
 

Arbeitsgruppen (AG)